2168 год.
Земляне установили дружеские контакты с некоторыми внеземными цивилизациями, ученые обмениваются и делятся технологиями. Основными проблемами общества являются перенаселение и загрязнение окружающей среды, над решением которых уже давно работают люди и инопланетяне.
На съезде ООН впервые была предложена и обнародована теория о создании трех параллельных миров, находящихся на территории одной планеты. Они отличаются по течению времени: в первом мире оно идет как обычно, во втором - наоборот, в третьем его не существует вообще. Люди будут расселяться по этим вселенным следуя из личных физиологических, национальных и социальных параметров.
Идея была одобрена, принята, и буквально в тот же день началась активная работа над проектом.
Однако у него появились свои противники из-за того, что зачастую родственников и друзей расселяли в совершенно разные миры.
Вся проблема была в том, что для путешествия из одного мира в другой требуется много энергии, которая черпается из и без того скудной, испорченной атмосферы. Так что после переселения путешествовать между мирами запрещалось - ни под каким-либо предлогом, ни за какие деньги, никому и ни с кем. Любая подобная деятельность, связанные с ней бизнес и услуги приравнивались к преступлению, и строго наказывалась.
Чтобы подавить народные восстания и бунты против правительства, власти пришли к крайним мерам. Цепь арестов и массовых казней лидеров протестующих движений, ввод строгой цензуры, и явный переход властей к тоталитарному режиму запугали не только народ. Многие инопланетные и земные ученые были против таких строгих мер, и не молчали об этом. Вскоре все они были убиты, а их научные труды уничтожены и введены в список запретных.

2257 год.
Проект "трех миров" был полностью завершен, все люди расселены, волнения успокоены, власть смягчена. Однако многие семьи - в частности населяющие первый, основной мир - все еще помнили беспорядки начала 23-го века.
Но, как говорится, для того и нужны правила, чтобы их нарушать; вот уже два года, как в крупнейшей мировой столице Скайлайк работает незаконное бюро путешествий между мирами!

Их невозможно обнаружить, и еще не было поймано ни одного члена организации; их рекламу невозможно найти, но у них огромное количество клиентов с самого начала работы. Кто-то говорит, что они - с другой планеты, кто-то - что это просто волшебство, но все как один утверждают, что в основании этой невидимой и неуловимой паутины стоит всего один человек.
Недавно изданным указом на их поиски поставлены лучшие люди службы безопасности. Под подозрением может быть каждый - это не рождает панику, но поселяет в сердцах людей недоверие, неуверенность в завтрашнем дне.
Кто-то активно встает на сторону власти, кто-то под шумок покидает свой мир. Ученые все так же пытаются докопаться до истины - а такой ли вред приносят эти путешествия, как говорят в правительстве?
Может, запреты созданы лишь для того, чтобы мы не заметили очевидной опасности у себя под носом?